Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Войцех Вольски: очень много тренировочной работы и на льду, и вне его

Хоккей : Войцех Вольски: очень много тренировочной работы и на льду, и вне его

Нападающий "Торпедо" Войцех Вольски, забросивший 2 шайбы в дебютном матче за нижегородский клуб против московского "Динамо" (4:3), считает, что игроки КХЛ более сильны индивидуально:

- Сейчас, конечно, очень много тренировочной работы и на льду, и вне его. Команда на меня произвела хорошее впечатление, здесь собраны неплохие ребята.

– Когда вы собрались играть в Нижнем Новгороде, вы с кем-нибудь советовались, были какие-нибудь еще предложения?

– Мой североамериканский агент связался со своим российским коллегой, тот предложил вариант с "Торпедо". Ну и с некоторыми своими друзьями посоветовался, которые лучше меня знали, что такое Россия. Они сказали, что хороший город, недалеко от Москвы. После этого я принял решение. Были другие варианты не только с российскими командами, но и со швейцарскими, шведскими. Но сейчас об этом вспоминать уже не имеет смысла.

– По-русски говорить еще не научились?

– Нет, я говорю по-польски и по-английски, стараюсь учить русский, беру уроки, надеюсь, что скоро у меня это будет получаться. Русский язык – очень сложный. Да, есть слова, которые означают то же самое, что и аналогичные польские, но пока мне не удалось добиться того прогресса в изучении русского, которого я бы хотел.

– В первом домашнем матче, пусть и предсезонном, вы отличились дважды. Удовлетворены игрой и результатом?

– Форвард должен забрасывать шайбы и зарабатывать результативные баллы. Но это лишь начало даже предсезонной подготовки. И я уверен, что смогу играть еще лучше. А сейчас каждая игра – это возможность проявить себя, проверить свои возможности, попробовать что-то новое, наладить связи с партнерами по команде.

– Как вам поддержка болельщиков?

– О, это было очень здорово. Дворец был заполнен до отказа, они шумели, поддерживали команду, гнали ее вперед, участвовали в игре. При такой поддержке хочется сыграть как можно лучше.

Источник: Спорт-Экспресс
Четверг, 15 августа 2013 13:46

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз