Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Зарипов: настраивал себя на игру против "Ак Барса", как делают все профессионалы

Хоккей : Зарипов: настраивал себя на игру против "Ак Барса", как делают все профессионалы

После контрольного матча, в котором магнитогорский "Металлург" победил в овертайме "Ак Барс" (3:2 ОТ), экс-казанец Данис Зарипов прокомментировал исход:

– Данис, с какими эмоциями вы выходили на игру против уже почти родной команды?

– Ох, непросто (глубоко вздыхает). Признаюсь честно: ощущения были непривычные для меня. Это профессиональный спорт. Настраивал себя на игру против "Ак Барса", как делают все профессионалы. Долго играл за Казань, но теперь мое настоящее – это Магнитогорск.

– Поскольку игра носила товарищеский характер, не было ли мысли первую половину встречи провести в форме "Ак Барса", а вторую – уже за "Металлург"?

– (Улыбается.) Было бы интересно. Кстати, утром на эту тему тоже размышлял. Наверное, это было бы здорово – сыграть сразу за две команды. Но, слава богу, этого не случилось. Сегодня моя работа – это играть в Магнитогорске, отдаваться "Металлургу" и его болельщикам. Так что теперь "Ак Барс" для меня такой же соперник, как и другие команды. За летние месяцы уже успел перестроить себя, что я не в Казани.

– С казанскими ребятами уже успели пообщаться до игры, поделиться эмоциями и впечатлениями?

– Пока не успел. У нас напряженный график тренировок. Вряд ли нам удастся долго поговорить. Впрочем, "Ак Барс" в Магнитогорске на два дня, может, удастся пересечься и пообщаться или поговорим по телефону.

– Какой вам показалась сама игра?

– Да типично "летний хоккей". Интрига держалась в матче до последнего. К сожалению, качество льда пока не очень. Что-то суперкрасивое показать на таком льду тяжеловато. Надеюсь, к сезону все будет нормально. А так пока поиграли "тык-пык-мык" – и при этом "Металлург" победил!

Источник: Спорт-Экспресс
Четверг, 08 августа 2013 14:46

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз