Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Сергей Борисов: в "Атланте" мне нравится абсолютно все

Хоккей : Сергей Борисов: в "Атланте" мне нравится абсолютно все

Новичок "Атланта" вратарь Сергей Борисов поделился впечатлениями от пребывания в новом клубе и подчеркнул, что обиды на "Спартак" не держит:

– В "Атланте" мне нравится абсолютно все – отличный коллектив, тренерский штаб, хорошие условия для игроков. Дворец просто замечательный. В целом все очень хорошо.

– С коллегой по амплуа Станиславом Галимовым общий язык нашли?

– Да. Никаких проблем. Про Стаса могу сказать только хорошие слова, как о человеке и хоккеисте. Вратарь он очень техничный, с хорошим катанием и грамотным выбором позиции.

– Успели почувствовать, какой хоккей пропагандирует главный тренер "Атланта" Сергей Светлов?

– Мы провели пока лишь один контрольный матч в Праге против чешской "Спарты", когда находились на сборах. Вроде я тогда сыграл хорошо, несмотря на то что последний матч провел в декабре месяце. Был травмирован, перенес операцию. А сегодня наша команда проведет вторую игру в межсезонье против ЦСКА. Думаю, встреча получится интересной. Ведь армейская команда тоже укрепилась хорошими игроками. В какой хоккей будет играть "Атлант", мне сейчас сказать трудно. Так как в основном мы пока работали над "физикой" и единоборствами. Тактика будет позже, тогда уже и будет виден рисунок игры, который хочет видеть от команды главный тренер. Но думаю, что "Атлант" будет играть в хоккей интересный, атакующий.

– Как работается с тренером вратарей Максимом Соколовым? Он ведь только закончил игровую карьеру и приступил к новой должности.

– Работается отлично. Я уверен, что по "физике" мы будем просто лучшими в лиге. Тренируемся много и на земле, и на льду. Постоянно идет диалог на тренировках, разбор моментов. У Максима большой опыт за плечами, которым он и делится. А нам, как говорится, остается это все впитывать и переносить на лед.

– "Спартак" отказался от ваших услуг. Обид не держите? Будете ли следить за тем, как выступает ваша бывшая команда?

– Да. Буду следить за новостями и играми красно-белых. А обиды на "Спартак" не держу. Отказаться от меня было решением руководства, главного тренера, ему и карты в руки. Он отвечает за результат, поэтому и подбирает команду, которая выиграет Кубок Гагарина. Только жалко Олега Петрова. Этот опытнейший игрок, имя которого в особом представлении не нуждается, отказался от нескольких вариантов, чтобы продолжить играть в "Спартаке", где он тоже выступал. А в итоге ему сказали, извини, но мы тебя в составе не видим. И сейчас Олег без команды готовится в Канаде сам и ждет вариантов в КХЛ.

Источник: Спорт-Экспресс
Среда, 07 августа 2013 14:31

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз