Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Александр Кожевников: федерация у нас каждый год чем-то недовольна

Хоккей : Александр Кожевников: федерация у нас каждый год чем-то недовольна

Олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об инициативе ФХР по ужесточению лимита не легионеров в КХЛ:

– У меня предложение: давайте вообще легионеров уберем! Только это уже было, в 90-х годах, уже прошли, и что получили? Федерация у нас каждый год чем-то недовольна, придирается к КХЛ.

Она должна стимулировать игроков к росту, воспитывать серьезное отношение к подготовке, а не думать только о "бабле". Лучше бы о детском хоккее подумали, какие-то предложения озвучили, брошюрки выпустили для тренеров "Золотой шайбы" – я за последние восемь лет ничего подобного не слышал и не видел. Даже в специализированных школах нет ни методичек, ни пособий, как обучать детей. Потому что там, в Федерации, застой.

Какой средний возраст исполкома ФХР? Лет 65, а то и больше. Кто из них жил и работал за границей? Единицы. Заслуженные люди, согласен. Но где свежие мысли, где современные тенденции, где новые лица? Вот сейчас скажут – Кожевников рвется в ФХР. Да не рвусь я! Не рвусь! Звать будут – не пойду в эту контору. Просто у меня уже накипело.

Федерация не пойми чем занимается. Прикрывает себе одно место. Так было после Олимпиады в Ванкувере, так было после чемпионата мира в Братиславе и последующих провалов. Выходит, все кругом виноваты, а ФХР ни при чем. Я думаю, надо просто убирать одного человека, и все. Чем он дольше там просидит, тем будет хуже. Такое чувство, что мы сами с собой боремся.

Задача федерации – развитие хоккея. Вместо ужесточения лимита на легионеров надо детьми заниматься, совершенствовать тренировочный процесс, турниры проводить. Где у Третьяка академия? В Торонто. А почему ее нет в Москве, например? У него нет возможности ее создать? Может, ему кто-то мешает? Почему он не хочет отдать дань уважения своей стране? А, так это у него бизнес? Мне уже просто стыдно об этом говорить…

Третьяк – действительно великий вратарь, клянусь — величайший, но давайте не будем забывать, что он – один из двадцати двух игроков. Не было бы Рагулина, Кузькина, Васильева, того же Билялетдинова, не было бы и Третьяка.

Источник: sportbox.ru
Среда, 05 июня 2013 11:18

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз