Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Мутко: не могу сказать, что нынешнее поражение стало самым худшим в истории

Хоккей : Мутко: не могу сказать, что нынешнее поражение стало самым худшим в истории

Руководитель Министерства спорта Виталий Мутко, присутствовавший на прошедшем в Москве внеочередном конгрессе Международной федерации объединенных стилей борьбы (fila), оценил выступление сборной России по хоккею на чемпионате мира:

– Мы, безусловно, все расстроены. Но проигрыши неизбежны, ведь нельзя постоянно побеждать. В прошлом году эта команда в блестящем стиле стала чемпионом мира. Не могу сказать, что нынешнее поражение стало самым худшим в истории сборной. Вспомните, что, например, было в 2000 году.

Никто не застрахован от поражений. Вопрос в том, как вы его получаете. Когда сборная проигрывает безвольно, просто даря победу противнику – это вызывает вопросы. Команда из спортсменов, которые еще некоторое время назад радовали нас блестящей игрой и огромной самоотдачей вдруг разваливается на глазах. И здесь надо искать причины поражения.

Но это наша команда, костяк которой поедет на Олимпийские игры, наш главный тренер. Мы должны их сейчас поддерживать, а не соревноваться в том, кто более колко выразит свое отношение, и наберет несколько пунктов среди тех товарищей, которые сидят в интернете, которые, может быть, даже не смотрели игру, и используют только слова "позор" и "провал". Я не вижу никакого позора.

Думаю, эти хоккеисты еще покажут себя, и мы на них рассчитываем. В Ванкувере они тоже проиграли, но через год исправились, и мы их встречали всей страной. Нужно поддержать тренера и спортсменов. У них впереди большой вызов – выступление на домашней Олимпиаде. Я в них верю.

– Общались ли вы уже с руководителями сборной о причинах поражения?

– Мы дали им несколько дней на то, чтобы придти в себя. На следующей неделе встретимся и с Третьяком и с Билялетдиновым. Конечно, будем обсуждать все эти вопросы. Думаю, у них будет время проанализировать то, что произошло. Конечно, поговорим и с хоккеистами. Мы одна команда.

Источник: Спорт-Экспресс
Воскресенье, 19 мая 2013 16:24

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз