Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Андрей Назаров: мне придется оставить пост главного тренера "Северстали"

Хоккей : Андрей Назаров: мне придется оставить пост главного тренера "Северстали"

Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров сделал заявление:

– К сожалению, в сложившейся ситуации мне придется оставить пост главного тренера "Северстали". Такое решение принято мной в основном по личным причинам. О нем я заранее уведомил руководство череповецкого клуба, которое с пониманием отреагировало на ситуацию. Таким образом, мой двухлетний контракт, подписанный летом прошлого года, будет расторгаться в рамках правового поля – согласно регламенту КХЛ.

– Покидаете Череповец с тяжелым сердцем?

– С точки зрения человеческих отношений – да. Летом прошлого года "Северсталь" дала мне и моему штабу интересную работу. Нам с Игорем Каляниным, Владимиром Воробьевым и другими коллегами удалось сформировать самую молодую команду Западной конференции, которая в ярком дерби Центральной полосы России одолела возрожденный "Локомотив" и стала самой популярной в Вологодской области. При поддержке губернатора региона, руководителей дивизиона "Северсталь" мы создали едва ли не самый эффективный клуб КХЛ по соотношению цена - качество.

А вот в хоккейном плане уезжаю скорее с легким сердцем. В "Северстали" ставка делалась на воспитанников вологодской школы хоккея, а значит, нами создана отнюдь не команда-однодневка.

– В каком клубе вы продолжите карьеру? Говорят, что в очереди за вами уже стоят несколько ведущих команд лиги. А когда это интервью выйдет в свет, очередь только увеличится…

– Давайте в этот грустный момент слухи не будем обсуждать. Всему свое время.

– Что скажете череповчанам на прощание?

– Признаюсь, в Вологодском регионе я оставляю частицу своего сердца. Буду скучать по хоккеистам, с которыми мы в первом часу ночи в третьем овертайме дожали Ярославль, а потом отметили успех купанием в проруби. А также по нашим верным болельщикам. Одному из них – душе "Северстали" Сашке, которому в 12 лет сделали трепанацию черепа и который выкарабкался, я уже пообещал, что обязательно найду того ярославского гражданина, что ударил нашего народного талисмана по голове.

А вообще, надеюсь, что когда-нибудь еще вернусь в Череповец. Знаете, уезжаю из этого города пусть и без вологодского масла, но с вологодской душой.

Источник: Спорт-Экспресс
Пятница, 05 апреля 2013 10:19

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз