Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Александр Овечкин: мы стали играть лучше в последних трех-четырех матчах

Хоккей : Александр Овечкин: мы стали играть лучше в последних трех-четырех матчах

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин дал понять, что команда выходит из кризиса:

- Честно говоря, мы стали играть лучше в последних трех-четырех матчах. В целом команда провела семь или шесть хороших игр. Но иногда у нас случаются провалы, после которых сложно вздохнуть. Особенно много шансов мы предоставили "Питтсбургу". Нельзя делать этого с той командой, в которой играют Сидни Кросби, Евгений Малкин, Джеймс Нил и Крис Куниц. Они умеют использовать ошибки соперника. Это мы узнали на собственном опыте.

- Что можете сказать о Майке Рибейро?

- У меня хорошая химия с ним. Он играет в пас со мной и знает, где я буду в тот или иной момент. Он проходит с шайбой до чужой синей линии и ищет меня. Хотя, честно говоря, мне самому нравится играть с шайбой. Вы знаете, как опасны могут быть мои проходы с шайбой. Но все же я счастлив играть с Рибейро.

- Он вам платит за то, чтобы вы говорили о нем хорошо?

- Он будет обязан мне.

- Что нового привнес главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс?

- Систему игры, конечно. У нас все три первых звена играют стабильно. Приятно, когда в команде играют сразу три звена.

- Расскажите о времени локаута. Вы играли в КХЛ в московском "Динамо". Как это было?

- Это было здорово и весело. Иногда я скучаю по динамовской атмосфере в раздевалке, по парням, по шуткам на русском языке. Все-таки я русский парень. Но сейчас это все позади, и я рад, что вернулся сюда. Но в тот момент у меня была возможность сыграть на глазах своих родителей и родственников. Это очень хорошо.

- Илья Ковальчук, вернувшись в "Нью-Джерси", говорил, что рад был встретить Новый год в кругу семьи. У вас тоже этот праздник был особенным?

- Да. Новый год, пожалуй, самый масштабный праздник в России. Перед ним всегда отличная атмосфера, и люди предвкушают этот праздник. У меня была возможность провести несколько дней в кругу близких мне людей. Это не так, как в США, где вы получаете всего один выходной. Также во время этих праздников я помолвился с Марией Кириленко.

Источник: Спорт-Экспресс
Среда, 20 февраля 2013 12:53

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз