Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Александр Рязанцев: у нас нападающие очень мало пасов отдают защитникам

Хоккей : Александр Рязанцев: у нас нападающие очень мало пасов отдают защитникам

Защитник "Северстали" Александр Рязанцев подчеркнул, что для его команды непринципиально с кем играть в предстоящем плей-офф:

— По статистике вы сейчас самый бросающий защитник КХЛ. Вы всегда много бросали по воротам или только в последние сезоны?

— Честно говоря, за этим сильно не слежу. Если есть возможность, я бросаю. Все зависит от того, как складывается момент на льду. Но зацикливания, что мне все время нужно бросать по воротам, нет. Хотя без бросков голов не бывает.

— Журналисты отмечают, что в "Северстали" защитники стали реже бросать по воротам. Это действительно так?

— Да, вообще какая-то проблема. У нас нападающие очень мало пасов отдают защитникам. Я не знаю, с чем это связано. Практически все атакуют через защитников. В "Северстали" этого мало. Даже тренеры говорят о том, чтобы нас использовали больше. Возможно, каждый хочет сам забить гол. Получается не совсем так, как бы хотелось. Я думаю, если бы нас использовали больше, то мы выигрывали бы больше матчей.

— Довольны, как складывается сезон?

— Конечно, хотелось бы лучше играть. У нас сейчас молодая команда, без звезд. Мы просто все вместе работаем, боремся за каждое очко, чтобы попасть в плей-офф — это сейчас наша задача. Это важно. И о своем результате я даже не думаю. Важно, чтобы команда больше выигрывала, а для этого надо играть в обороне.

— Вы сейчас один из самых опытных игроков в этой молодой команде. Советуете что-нибудь молодежи?

— Я думаю, им тренеры больше советов дают, чем мы. Они им подсказывают. Но если спросят, то почему бы не дать совет?

— Как думаете, такая острая борьба за плей-офф продлится до последних туров или все решится раньше?

— Я думаю, до последнего. Сейчас много команд имеют разницу всего в несколько очков. Турнирная таблица достаточно плотная. И борьба будет продолжаться буквально до последнего матча. Все хотят попасть в плей-офф.

— Есть принципиальное значение для "Северстали" — занять пятое или шестое место?

— Не знаю. Не думаю, что мы будем подбирать, с кем станем играть в плей-офф. Здесь уже будет совсем другая игра. Просто пройти в следующий раунд — это будет здорово.

— Как проводите свободное время?

— Стараюсь проводить его с семьей. Гуляем, ездим куда-нибудь. Жена с дочкой живут в Москве, сюда ко мне приезжают на домашние матчи.

Источник: Официальный сайт ХК "Северсталь" (Череповец)
Суббота, 19 января 2013 10:35

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз