Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Илья Ковальчук: хочется остаться в этом году в Питере

Хоккей : Илья Ковальчук: хочется остаться в этом году в Питере

Капитан СКА Илья Ковальчук по окончании матча против "Салавата Юлаева" (4:2) признался, что не следил за своей личной статистикой:

- Очень важная победа после поражения в Казани. Мы собрались, хорошо сыграли в равных составах и в большинстве, поэтому все довольны игрой. Очень солидно сегодня стоял Илья Ежов. В первую очередь, это его заслуга в этом результатае. Много слышал об "Уфа-Арене", но впервые тут побывал и остался доволен увиденным. Атмосфера сегодня на хоккее была прекрасная.

- Одного очка вам не хватило до того, чтобы разменять тысячу результативных очков в карьере…

- Еще будет время. Кто-то из ребят сегодня об этом сказал в раздевалке – сам я таким вещам особого значения не придаю. Но вот в концовке игры по пустым воротам разочек, в принципе, и мог попасть. Оставлю тысячное очко на будущее…

- Сегодня лично у вас было много моментов, но так и не забили.

- Ничего страшного. Четыре шайбы забросили, и этого команде хватило для победы.

- В Челябинск на Матч звезд поедете?

- Да, будем там с Пашей Дацюком.

- Как сейчас обстоят дела с вашим контрактом? Алексей Касатонов обещал за вас сражаться до победного конца…

- Никаких новостей пока не могу сообщить. Сегодня буду встречаться с руководством СКА и до Матча звезд, думаю, что все решится.

- Сами как оцените шансы?

- Ничего не буду говорить, так как сам пока ничего не знаю.

- А сами где хотели бы играть?

- Желание играть в КХЛ есть. Лига в России очень хорошая. Тем более уже совсем скоро начинается плей-офф, самое интересное, что может быть. Хочется остаться в этом году в Питере, но у меня есть контрактные обязательства в НХЛ, которые будет очень тяжело прервать, так как у меня большой и длинный контракт. Пока что даже не представляю, как это будет выглядеть.

- Есть мнение, что скорость отъезда энхаэловцев из России говорит об их отношении к лиге и к клубам, в которых они выступали. Так ли это?

- Это неправда. Все ребята, которые здесь играли, старались во всех матчах и всегда выкладывались до конца. Просто у каждого из хоккеистов есть своя причина, по которой кто-то остался на этой неделе, а кто-то уже уехал за океан. У кого-то семьи в Америке, кому-то звонили генеральные менеджеры и просили, чтобы прилетали пораньше. Отношение к КХЛ все уже выразили. Думаю, начальники НХЛ теперь точно задумаются, что появилась весомая сила заокеанской лиге. Теперь у хоккеистов есть отличная альтернатива в России, и это здорово.

- Как "Нью-Джерси" относится к тому, что вы на этой неделе еще игрок СКА?

- Пока нет никакого официального объявления о конце локаута, они ничего не могут предъявить. Подписание договора произойдет, скорее всего, в ближайшее воскресенье. Никаких правил я сейчас не нарушаю. Я находился с командой в поездке и не мог оставить ребят в таких важных матчах, как в Казани и Уфе.

Источник: Спорт-Экспресс
Пятница, 11 января 2013 12:07

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз