Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Илья Ковальчук: если нам дадут добро, то мы непременно сыграем Матч звезд КХЛ

Хоккей : Илья Ковальчук: если нам дадут добро, то мы непременно сыграем Матч звезд КХЛ

Матч "Ак Барс" - СКА (3:1) не станет последним в нынешнем чемпионате КХЛ для лидера атак питерцев Ильи Ковальчука:

- Как долго вы намерены играть за СКА?

- Посмотрим. Пока еще официальное соглашение между профсоюзом игроков НХЛ и боссами лиги не подписано. Так что у меня есть время, и я буду играть за СКА. Почему нет?

- А вы сами успели ознакомиться с текстом предварительного соглашения, которое, по сути, завершило локаут за океаном?

- Пока нет. В его существовании у меня нет никаких сомнений. Просто, как я понимаю, еще не все детали согласованы. Поэтому пока есть время, надо держать себя в форме и отдать должное нашим болельщикам, ради которых мы играем. Отблагодарить игрой и руководство клуба.

- Но многие россияне уже вернулись в НХЛ...

- У каждого своя голова на плечах. Кому-то, возможно, нужно решить какие-то дела в Америке, кому-то можно приехать чуть позже. Моя семья находится в Москве, поэтому я никуда не тороплюсь.

- Значит, на сегодня ваша главная задача - продолжать играть на родине?

- Да, буду улучшать свою форму.

- Реален ли хотя бы в теории вариант, при котором вы весь нынешний сезон отыграете в России?

- Время покажет, ничего нельзя исключать.

- Вы ведь наверняка внимательно разбирали игру "Ак Барса". Что именно не получилось сегодня у вашей команды?

- Не забывайте, что "Ак Барс" - очень сильная команда, дисциплинированная, в составе которой есть очень хорошие исполнители, такие как Зарипов, Морозов. Именно они сегодня и сделали игру, а мы, увы, неважно действовали в меньшинстве. Поэтому и уступили. Хотя у нас тоже были моменты, но мы не забили. Не могу не отметить и уверенную игру голкипера хозяев Барулина.

- Наверное, вам сегодня не хватало привычных партнеров в лице Тарасенко и Тихонова?

- Как бы то ни было, в целом мы с "Ак Барсом" действовали на равных, временами даже переигрывали хозяев. А то, что некоторые ребята уже уехали из СКА в Америку, - это уже история. Свой след в игре СКА они оставили. Возможно, когда-нибудь они снова вернутся в Санкт-Петербург. Ведь их игрой в СКА были довольны.

- Если вы останетесь в России, будете ли вы принимать участие в Матче звезд КХЛ?

- Пока не знаю. Знаю, однако, что Паша Дацюк еще не уехал из России, хотя все остальные, по-моему, уже за океаном. Так что все будет зависеть в первую очередь от президента нашей лиги Александра Медведева. Если нам дадут добро, то мы непременно сыграем Матч звезд КХЛ.

Источник: Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань)
Среда, 09 января 2013 11:19

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз