Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Статистика

Все команды НХЛ » Хоккей » Евгений Малкин: можно сказать, что нам немножко больше повезло

Хоккей : Евгений Малкин: можно сказать, что нам немножко больше повезло

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин после победы над "Торпедо" (5:3) признал, что в первом периоде его команда действовала очень слабо:

- Мы провалили первый период. Игра была тяжелой, только в конце встречи смогли вырвать победу. Недопустимо пропускать в первом периоде три гола и так плохо играть. Здорово, что сумели выстоять в меньшинстве и затем забить свои голы. Можно сказать, что нам немножко больше повезло.

- С чем связано такое большое количество удалений в матче?

- С огромным желанием игроков. Обе команды шли вперед, атаковали, и как следствие было много борьбы, в которой никто не хотел уступать. Отсюда и большое количество удалений. Хорошая получилась игра, ровная. Спасибо "Торпедо" за такую игру.

- Что случилось в эпизоде, когда вы вошли в клинч с Горбуновым?

- Была борьба, он толкнул меня, я толкнул его, случилась небольшая перепалка… Хорошо, что все хорошо закончилось. Мы скинули перчатки, но все очень быстро произошло.

- Допускаете мысль, что соперник может намеренно выводить вас из игры такими стычками? Стоит ли ввязываться в такие эпизоды?

- Я стараюсь не думать об этом, а играть в свой хоккей. Но иногда эмоции захватывают, и тоже хочется выиграть борьбу и единоборства. Неприятно, когда толкают в спину или в шею. Это и больно, а в том эпизоде я и вовсе был без шайбы, и я не хотел, чтобы меня просто так толкали. Поэтому и произошла эта стычка.

- Чувствуете повышенное внимание к себе в каждой игре?

- Есть немножко. Но у нас хорошее звено, в котором каждый может забить. Сегодня Кулемин забил два гола, и вся тройка сыграла здорово. В прошлой встрече я отличился три раза. Мы стараемся играть друг на друга. Главное, чтобы не случилось травм, тогда мы своей игрой будем приносить результат своей команде.

- То, что игроки из НХЛ в большинстве своем на ведущих ролях в КХЛ, говорит о том, что НХЛ лучшая лига или все-таки стоит говорить о том, что лучше отдельные игроки?

- НХЛ лучшая лига, и лучшие игроки туда едут. В НХЛ очень тяжело пробиться, и выживают там самые сильнейшие. Остальные возвращаются на родину. Да, сейчас игроки из НХЛ в чем-то немного лучше, но КХЛ развивается, и в этой лиге сейчас очень сильная конкуренция. Все команды подравнялись, и оставшиеся матчи идут буквально на выживание. Все борются, все хотят попасть в плей-офф. Уровень команд и игроков в КХЛ достаточно высокий, это хорошо заметно по сборной России.

- Бытует мнение, что в КХЛ априори меньше бросков за игру, но вы в каждом матче бросаете чуть ли не 10 раз. Для вас данное правило не действует?

- Эта разница в количестве бросков только из-за разницы размеров площадки. Были бы были меньше площадки, было бы больше бросков. Я отыграл шесть сезонов в НХЛ и просто привык так часто бросать. Не будет бросков - не будет голов. Всегда хочется угрожать воротам соперника, бросать и идти на добивание.

Источник: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)
Суббота, 22 декабря 2012 14:25

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз