Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Все команды НХЛ » Хоккей » Владимир Голубович: помимо Якупова появится в составе Зиязов или Галимов

Хоккей : Владимир Голубович: помимо Якупова появится в составе Зиязов или Галимов

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата против "Торпедо":

- "Торпедо" имело на два дня больше отдыха, чем "Нефтехимик". Это скажется на сегодняшней игре?

- Каким-то образом, конечно, скажется. В чью пользу сыграет данный фактор, остается только гадать. Хотя, конечно, нам будет тяжелее.

- Первое место "Нефтехимика" - это стечение обстоятельств или реальное отражение сил на старте чемпионата?

- И стечение обстоятельств, и отражение сил, потому что уровень, который мы показываем при игре в неравных составах, повыше, чем у остальных команд. За счет этого нам удается пока лидировать.

- В НХЛ объявлен локаут, и многие клубы КХЛ стали приглашать оттуда игроков. "Нефтехимику" это, наверное, совсем некстати?

- Еще неизвестно, какое это будет усиление для команд. Ребята приехали практически физически не готовые, да и мотивация им будет нужна. Многое будет зависеть от характера хоккеистов.

- Поясните до конца ситуацию с Наилем Якуповым? Есть информация, что iihf не дает ему разрешения играть в КХЛ.

- Я на сегодняшний день не владею информацией. Знаю, что он вроде бы у нас, а как вся эта ситуация развивается, не знаю. У меня других хватает вопросов. Если бы он был сейчас здесь, я мог бы сказать что-то более конкретное.

- Наиль будет еще одним молодым игроком в "Нефтехимике". В связи с этим кто-то из ребят моложе 21 года будет выведен из состава?

- Нет, наоборот, будут еще введены молодые игроки. У нас осталось двенадцать человек нападающих, и пока неизвестно, насколько выбыл из строя Коларж. Если не найдем кого-то из иностранцев, то помимо Якупова появится в составе Зиязов или Галимов.

- Такое большое количество молодых игроков в составе - это хорошая работа СДЮШОР или ваше тренерское видение команды?

- Во-первых, это конечно, результат работы СДЮШОР. А во-вторых, ребятам уже 20 - 21 год. Я не считаю их молодыми. Такие хоккеисты должны уже играть и помогать клубу. Хотя в таком насыщенном турнире им, конечно, тяжело. Но пока практика показывает, что эти игроки у нас "шевелятся". Я имею в виду функциональную составляющую, во всем остальном у них полный порядок. Молодежь не портит общей картины, значит будет выходить на лед.

- Для вас лично матч против своего бывшего клуба будет принципиальным?

- Нет. Тренерская работа такая, что сегодня ты работаешь в клубе, а завтра не работаешь. Самое главное сегодня - как сыграет команда.

Источник: Спорт-Экспресс
Среда, 19 сентября 2012 15:46

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз