Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Все команды НХЛ » Хоккей » Майк Рибейро: "Вашингтон" - это очень мастеровитая, талантливая команда

Хоккей : Майк Рибейро: "Вашингтон" - это очень мастеровитая, талантливая команда

Форвард "Вашингтона" Майк Рибейро рассказал, что не был удивлен своим обменом из "Далласа":

– "Вашингтон" – это очень мастеровитая, талантливая команда. Я здесь для того, чтобы создавать парням моменты. Мне нравится это делать, и здорово, когда их кто-то реализует. Каждый год «столичных» называют в числе пяти главных фаворитов Кубка Стэнли, но всякий раз им не хватало какой-то одной или двух деталей. Надеюсь, именно я и являюсь тем недостающим звеном, которое поможет им пройти дальше в плей-офф и выиграть кубок.

"Даллас" не выходил в плей-офф на протяжении четырех последних сезонов. За это время мы сменили двух тренеров. Следующий шаг – обмен лидеров и игроков с большими зарплатами. Поэтому я ждал, что меня могут обменять, но не знал, куда. Рад, что в "Вашингтон", где у меня есть шанс выиграть Кубок Стэнли.

Первое, что пришло мне в голову, когда я узнал об обмене – я буду играть вместе с Овечкиным. Мне нравится действовать в звене с праворукими игроками. Надеюсь, это облегчит мою игру. Оутс? Да, мы в чем-то с ним похожи. Он не был скоростным игроком, и я не суперреактивный. Ему нравилось создавать моменты – и мне тоже. Может, единственное, он лучший ассистент, чем я.

Первое, что я сделал, когда пришел в "Вашингтон", взял себе девятый номер. Наконец-то спустя 12 лет я могу надеть свитер с этим числом (отметим, что в "Монреале", где раньше выступал Рибейро, 9-й номер навечно закреплен за Морисом Ришаром, а в "Далласе" под ним выступал Майк Модано).

Трофеи выигрывает оборона. В регулярном чемпионате вы можете забивать 5, 6, 7 голов, но когда наступает плей-офф, то вряд ли забьете больше 2-3 голов. Нам нужно уделять больше внимания обороне. Если это удастся, то свои 2-3 шайбы мы сможем забросить даже на классе.

Источник: "Спортивная Планета"
Понедельник, 16 июля 2012 15:45

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз