Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Все команды НХЛ » Хоккей » Дмитрий Красоткин: три последних года - потерянное для меня время

Хоккей : Дмитрий Красоткин: три последних года - потерянное для меня время

Экс-хоккеист "Локомотива" и сборной России Дмитрий Красоткин рассказал о том, как он завершил игровую карьеру:

- Сейчас думаю, что эти три года - потерянное для меня время. А ведь я мог еще в 2007 году стать тренером молодежной команды "Локомотив" - тогдашний тренер Пол Гарднер не видел меня в основе. Но я подумал: силенки еще есть, почему бы не продолжить карьеру? И поехал в "Северсталь". 

- И как дался переход? 

- Очень тяжело. Ведь я столько лет провел в "Локомотиве". А Череповец… Да, играл, но понял почти сразу: не моя это команда и никогда мне в ней своим не стать. Ничего плохого про "Северсталь" сказать не хочу. И все же "Локомотив" - это всегда самые высокие задачи и самые строгие требования. А главное - система. Вот как раз ее, может быть, в Череповце и не хватало. 

- Тем не менее затем вы отправились в команды, которые еще меньше походили на "Локомотив"… 

- Минск - вообще отдельная история. Там был североамериканский тренер, который хотел видеть в команде своих соотечественников. И стало почти сразу ясно, что рано или поздно меня оттуда попросят. Так и получилось. Хотел заканчивать, но вновь передумал. Возник вариант с "Крыльями". И только потом понял: все, больше искать, наверное, ничего не надо. 

- Когда впервые появились мысли о тренерской карьере? 

- Вообще о ней не думал. Даже тогда, когда мог оказаться во второй команде "Локомотива". Да, мысли о том, что буду делать после завершения карьеры, возникали. Но их все время заслоняли другие: поиграю еще годик, потом еще один… А, наверное, надо было тогда - в 2007-м - соглашаться. 

- Но вы согласились лишь в этом году. 

- Да, пришел на прием к президенту клуба Юрию Яковлеву. Он и предложил попробовать себя тренером в молодежной команде. Ведь, несмотря на мой уход из команды, мы расстались в очень хороших отношениях. Согласился сразу, не думая ни секунды.

Источник: Советский спорт
Четверг, 28 октября 2010 16:20

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз