Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Питтсбургом" и противостояния с Сидни Кросби и Евгением Малкиным, и заявил, что этот матч будет... сверхпринципиальным, но не будет иметь такого решающего значения, как встречи этих соперников в плей-офф.
"Когда узнал, что Кросби выиграл с "Питтсбургом" Кубок Стэнли, подумал: "Боже мой!". Мы могли быть на месте "Питтсбурга". Я был расстроен. Это, как борьба лидеров "Лэйкерс" и "Кавальерс" Кобе Брайанта и ЛеБрона Джеймса. Два игрока соперничают друг с другом, а в прессе идут споры, кто лучше и кто больше заслуживает победы. То же самое в футболе, когда играют "Барселона" и "Реал". Лучшие игроки встречаются друг против друга и все ждут, что это будет нечто особенное.
Вчера "Питтсбург" обыграл "Айлендерс". Малкин забил три гола, а Кросби набрал шесть очков. Я ничуть не удивлен тем, что Сидни набрал кучу очков, а Женя сделал хет-трик.
Думаю, на матч с "Питтсбургом" в четверг мы выйдем значительно более собранными, чем на игру во вторник, когда, по-моему, мы всю встречу выглядели просто ужасно. В четверг все будет совсем по-другому. Атмосфера на матче будет такой же, как в плей-офф в прошлом году, но все-таки это пока не плей-офф", - сказал Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.